top of page

Услуга по полировке стекла.

        Шлифовка и полировка — процесс обработки кромки стекла с целью придания ей гладкости. После резки полотна его края остаются неровными и заостренными, что может привести к травмам при неосторожном обращении и даже к порче самого изделия.

        Обработка кромки методом  полирования весьма полезна, поскольку позволяет добиться:

  • безопасности изделия — о край обработанного материала не поранятся ни дети, ни взрослые. Такое полотно используется для изготовления прозрачных стен, перегородок, витрин и других конструкций, в которых края стекла остаются открытыми;

  • долговечности — обработка кромки стекла сводит на нет остаточное напряжение в массе, благодаря чему удается избежать сколов и разрушения полотна при вибрациях;

  • эстетичного внешнего вида — после полировки торцы стекла выглядят гладкими и блестящими, что широко используется производителями мебели.

        Этапы обработки кромки стекла:

  • Притупление (обдирка) кромки при помощи абразивных инструментов. Край полотна становится ровным.

  • Шлифовка — процесс обработки среза абразивным материалом, после которого кромка приобретает зеленоватый оттенок и становится матовой. Однако на поверхности все еще остаются микротрещины и царапины, край шершавый на ощупь.

  • Полировка — заключительный этап обработки кромки стекла, после которого она становится гладкой и прозрачной. Для процедуры выбирают не абразивные диски, а мягкие, с войлочной поверхностью.

        Технические возможности:
Толщина стекла: 3 - 19 мм
Максимальный размер полотна: 2750 х 1605 мм
Минимальный размер полотна: 100 х 100 мм

bottom of page